Башкортостан, 12 окт 2020, 13:27

Тендер на поставку компьютеров врачам на 570 млн выиграл «Интегратор»

Победитель снизил начальную цену госконтракта на 0,5%.
Читать в полной версии
Фото: РБК Уфа

Тендер на поставку новых компьютеров для медицинских организаций республики стоимостью более чем в полмиллиарда выиграл уфимский ООО «Интегратор». Закупку проводило управление материально-технического обеспечения Минздрава Башкирии.

Как ранее сообщал РБК Уфа, начальная цена контракта составляла 569,2 млн рублей. Покупка будет осуществлена в рамках национального проекта «Здравоохранение» и профинансирована из регионального бюджета и должна быть обеспечена до 10 декабря.

Согласно протоколу, на участие в аукционе претендовали четыре предприятия, двум было отказано. Компания-победитель подала единственное предложение о цене, снизив начальную стоимость контракта на 0,5% до 566,34 млн руб. Аукцион признали несостоявшимся и приняли решение заключить контракт с «Интегратором».

По данным ресурса «Контур.Фокус», Общество образовано в начале февраля 2015 года в Уфе и специализируется на розничной торговле компьютерами. Оно получило в прошлом году 7,3 млн рублей чистой прибыли при выручке в 532,1 млн рублей и себестоимости в 496,1 млн рублей. За год оно нарастило активы с 48,4 млн до 113,4 млн рублей.

Региональное управление Федеральной антимонопольной службы приостанавливало тендер из-за двух жалоб, о чем РБК Уфа информировал ранее.

Больше всего компьютеров будет поставлено в городскую клиническую больницу №21 в Уфе, Республиканскую клиническую больницу им. Г.Г. Куватова, Белорецкую и Туймазинскую ЦРБ, а также в городскую больницу Нефтекамска. Всего в списке 122 медицинских учреждения.

Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством