Башкортостан, 12 окт 2021, 16:33

Помещения чайханы «Дуслык» в Уфе выставили на продажу за 119 млн рублей

Читать в полной версии
Фото: Яндекс.Карты

Банк Уралсиб выставил на продажу помещения чайханы «Дуслык» в бизнес-центре на улице Крупской, 9 в Кировском районе Уфы. Объект реализуют как «готовый арендный бизнес». Собственник намерен выручить от продажи 119 млн рублей.

Помещения общей площадью 937 кв. м расположены на первом и втором этажах бизнес-центра. В банке называют арендатора «надежным и долгосрочным», в объявлении о продаже также указан высокий пешеходный и автомобильный трафик в зоне расположения ресторана. Представитель собственника в разговоре с РБК Уфа отметил, что объект выставляется на продажу впервые.

По мнению генерального директора сети агентств недвижимости «Эксперт» Елены Андреевой, инвестиции в недвижимость в данном случае могут быть выгодными, а стоимость аренды помещений может варьироваться от 500 до 1500 рублей за «квадрат» в месяц.

«Это уникальный с архитектурно-планировочной точки зрения объект. И место довольно ходовое, деловой и исторический центр города, удачная локация. Думаю, что предложение можно назвать интересным, выставленная цена вполне соответствует рыночной», — отметила Андреева.

В здании на Крупской, 9 расположены офис Банка Уралсиб, Buffet cafe, офисы Фонда жилищного строительства республики и Национальной факторинговой компании и др.

Собственником чайханы «Дуслык» выступает уфимская компания «Бар». По данным ресурса РБК Компании, организация зарегистрирована в октябре 2009 года. Директором является Надежда Хегай. Учредителями выступают Ренат Ахметшин, Александр Климов, Владимир Соловьев и Виктор Галкин. В 2020 году выручка компании составила 183,03 млн рублей, чистая прибыль — 51,6 млн рублей.

Как клиентский опыт снижает зависимость от маркетинга в сфере услуг
Как малому бизнесу внедрить ИИ за полгода и сколько это будет стоить
Как малозаметное подорожание газа может вызвать кризис — The Economist
Почему лидеры Wildberries не надевают очки на моделей. Дело в конверсии
Как ретейлер с товарами по $5 покорил поколение альфа и их родителей
Почему конфликт в команде может усиливать бизнес
5% выигранных дел: какие аргументы перестали работать в налоговых спорах
ОАЭ больше не «тихая гавань»: где компании открыть дополнительный бизнес