Башкортостан, 12 ноя 2016, 19:41

Торт для хоккеиста. Что происходило после матча «Салават » - «Ак Барс»

Читать в полной версии
(Фото: Шахов Валерий )

После матча все спортивные журналисты как обычно пошли в раздевалку к игрокам. На входе они столкнулись с Линусом Умарком, который не успел переодеться и куда-то торопился. На зрительских местах его ждали двое респектабельных мужчин. Как выяснилось – отец и тесть, которые специально прилетели в Уфу из Швеции на несколько дней. Встретившись с родственниками, Умарк, к которому присоединились другие легионеры – вратарь Никлас Сведберг и Тему Хартикайнен, повел кампанию на лед и попросил охранника сделать несколько фото на память.

Линур Умарк с отцом и тестем  (Фото: Станислав Шахов)

- Girls, girls, - кричал отец хоккеиста, и к компании присоединились айс-гелс, которые еще не успели уехать домой.

В этот момент к полю прорвались несколько десятков фанатов. Они ждали Тему Хартикайнена, который в прошлой игре оформил хет-трик и по старой фанатской традиции должен был получить именную шляпу.

- Надеемся не последняя! – сказал член правления «Салавата Юлаева», представляющий интересы фан-движения Дмитрий Ганабин. Тему, забивший гол и сегодня, кивками дал понять, что постарается.

Тем Хартикайнен за хет-трик получил фирменную шляпу  (Фото: Валерий Шахов)

Неподалеку ждала своего часа мировая знаменитость с коробкой в руках - кондитер Ольга Носкова, известная своими зеркальными тортами, о которых писала британская «Daily Mail». Недавно, после поражения «Салавата» от омского «Авангарда» на своей страничке в Фейсбуке она пообещала подарить свой фирменный торт тому хоккеисту, который забьет победный гол. Счастливчиком стал Сами Лепистё. В присутствии журналистов ему вручили сладкий подарок.

- Это муссовый торт, очень вкусный, - пояснила она.

В раздевалке после игры  (Фото: Валерий Шахов)

От многочисленных церемоний вручения подарков никто не заметил, главного тренера ХК «Ак Барса» Зинэтулу Билялетдинова, который скромно стоял в сторонке, ожидая своего коллегу. Когда Игорь Захаркин вышел из своего кабинета, два главных тренера по-теплому пожали друг-другу руки.

- Идем? – спросил Билялетдинов. И, получив утвердительный ответ, они, о чем-то беседуя, отправились на совместную пресс-конференцию.

Как уже рассказывал РБК-Уфа, в субботнем матче «Салават Юлаев» обыграл своего принципиального соперника – казанский «Ак Барс» со счетом 4:2, прервал их беспроигрышную серию из шести матчей. Голы забили Сами Лепистё, Захар Арзамасцев, Тему Хартикайнен и Евгений Бодров.

Встреча двух тренеров после матча  (Фото: Валерий Шахов)
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code