Башкортостан, 13 янв 2021, 10:41

В Башкирию поступила новая партия вакцины от COVID-19

Читать в полной версии
Фото: сайт НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи

Башкирия приняла новую партию вакцины от коронавируса. Препарат «Гам-КОВИД-Вак» (торговое название «Спутник V») поставили в республику в количестве 6,3 тыс. доз, это самая крупная из пяти поступивших в регион партий, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения РБ. Ранее «Башфармация» приняла порядка 7,6 тыс. доз препарата.

«В 2021 году суммарно поступит более миллиона доз вакцин не только «Гам-КОВИД-Вак», но и от других производителей», — уточнили в Минздраве.

Ранее в ведомстве сообщали, что после поступления в регион миллиона доз препаратов начнется массовая вакцинация населения от COVID-19. Она будет проводиться бесплатно в рамках национального календаря профилактических прививок. Пройти иммунизацию можно будет в медучреждениях по месту жительства или месту прикрепления.

На сегодняшний день в Башкирии выявлено 21 235 случаев заболевания коронавирусом, за сутки диагноз подтвердился у 167 жителей республики. На лечении находятся 5073 человека.

По данным оперативного штаба региона по борьбе с COVID-19, с начала пандемии выздоровел уже 16 001 пациент, за сутки выписали 149 человек. Накануне в Башкирии зарегистрировали два летальных случая от коронавируса, число жертв выросло до 161.
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах