Башкортостан, 13 мар 2019, 08:48

Контрольно-счетную палату Башкирии возглавит справедливоросс

Руководство региона определилось с кандидатурой главы КСП.
Читать в полной версии
Фото: сайт Госсобрания РБ

Врио главы Башкирии Радий Хабиров представил законодательному собранию кандидатуру Константина Шагимуратова на пост председателя Контрольно-счетной палаты. Депутаты определятся с назначением на ближайшем пленарном заседании.

«Сегодня к рассмотрению данной кандидатуры приступили комитеты республиканского парламента», — сообщил спикер республиканского парламента Константин Толкачев.

По словам главного законодателя региона, у Константина Шагимуратова большой опыт работы на ответственных руководящих должностях как в нашей республике, так и в городе Красногорске Московской области, где он до недавнего времени возглавлял городскую избирательную комиссию.

Как раннее сообщал РБК Уфа, парламент Башкирии принял досрочную отставку председателя Контрольно-счетной палаты республики Рамиля Искужина 31 января 2019 года. Искужин написал заявление «по собственному желанию».

Председатель Контрольно-счетной палаты назначается Госсобранием на пять лет. Эту должность может занимать гражданин Российской Федерации, имеющий высшее образование и опыт работы в данной области не менее пяти лет.

Контрольно-счетная палата Башкортостана является постоянно действующим органом внешнего государственного финансового контроля. Палата обладает организационной и функциональной независимостью и осуществляет свою деятельность самостоятельно.

Константин Шагимуратов родился 29 января 1975 года в Уфе. В 1997 году окончил Башкирский государственный университет по специальности «юриспруденция».

Работал на разных должностях в Бюро занятости Уфы, Комитете по земельным ресурсам и землеустройству Уфы, Центре занятости населения Советского района Уфы. Руководил Республиканским информационно-консультационным центром. В последнее время работал председателем избирательной комиссии городского округа город Красногорск Московской области.

В 2008-2017 годах возглавлял региональное отделение «Справедливой России». Является членом Центрального совета партии «Справедливая Россия». Входит в региональный список от Башкортостана кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва.

Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code