Башкортостан, 13 сен 2017, 13:17

Скорый поезд из Уфы до Белорецка планируют запустить в ноябре

Читать в полной версии
Фото: Станислав Шахов

Скорый поезд из Уфы до Белорецка, в случае успешных переговоров с РЖД, запустят в первой декаде – середине ноября. Об этом после заседания правительства республики рассказал председатель Госкомитета по туризму и предпринимательству Вячеслав Гилязитдинов.

- Мы попросили железнодорожников сделать стоимость проезда не более 500 рублей, а время в пути - не более четырех часов и в эти параметры практически уложились. Потом мы попросили продлить поезд до Новоабзаково, это тоже удалось. Мы планируем, что у поезда будет остановка на станции Уршак, а время будет состыковано с прилетом основных рейсов из Москвы, чтобы туристы могли добраться до горнолыжных курортов, - говорит Вячеслав Гилязитдинов.

По расчётам Госкомитета, если такой поезд удастся запустить, то зимнее время и перемещение станет более безопасным и комфортным, за счет этого планируется увеличить поток примерно на 20%.

Как ранее расказывал РБК-Уфа, летом 2016 года в республике официально заработал туристско-рекреационный кластер «Горные курорты Башкирии «Легенда Урала». В рамках развития кластера планируется реализация трех крупных инвестпроектов. Это развитие горнолыжного курорта «Мраткино», проект развлекательно-спортивного комплекса «Зеленая долина» в селе Новоабзаково и строительство медицинского корпуса и спорт-отеля в санатории «Юбилейный». Общий объем инвестиций до 2020 года составит около миллиарда рублей, все за счет частных средств.

Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ