Башкортостан, 13 окт 2020, 13:29

В Башкирии изменят процесс выдачи разрешений на строительство

В республике внедрят сервис по автоматизации услуг в сфере земельно-имущественных отношений.
Читать в полной версии
Фото: РБК Уфа

В функционал инвестиционного портала Башкирии внедрят сервис «Цифровое имущество и строительство». Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства цифрового развития и государственного управления.

Новый сервис призван автоматизировать процедуру получения разрешительных документов на строительство и других услуг в сфере земельно-имущественных отношений.

«Мы предлагаем разобрать и изучить этапность предоставления всех государственных услуг в этой сфере. Систематизировать их процессы и оцифровать, чтобы заключить их в единый пакет услуг, которым будет удобно пользоваться девелоперам и предпринимателям», - отметил заместитель министра цифрового развития Башкирии Динар Шарафутдинов.

По его словам, новая платформа будет выполнять роль «дирижера» в схеме взаимодействия государственной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности, автоматизированной системы «Имущество» и их пользователей при оказании госуслуг.

«Важно синхронизировать подходы предоставления земельных участков по всей республике – типизировать регламенты и процессы», - подчеркнули в ведомстве.

Создание сервиса поддержали на прошедшем заседании проектного офиса по улучшению инвестиционного и предпринимательского климата региона. Руководитель администрации главы республики Александр Сидякин поручил до конца года представить программу и начать внедрение во всех муниципалитетах и городских округах республики.

Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить