Башкортостан, 13 дек 2019, 13:19

В марте 2020 года из Уфы стартует авиарейс в Пермь

Маршрут входит в число субсидируемых направлений авиаперелетов.
Читать в полной версии
Фото: РБК Уфа

Авиарейс Уфа - Пермь стартует с 6 марта 2020 года. Полеты будут выполняться один раз в неделю по пятницам на самолете ATR-72. Отправление из столицы Башкирии в 14:45 по местному времени, длительность полета составит 50 минут, сообщили в пресс-службе уфимского аэропорта .

Рейс входит в число субсидируемых из бюджета маршрутов. По информации РБК-Пермь, софинансирование со стороны Башкортостана и Пермского края составит в сумме 61%,

В целом в 2020 году размер субсидирования авиарейсов из аэропорта Уфы власти республики планируют увеличить до 180 млн рублей. Заявка на эту сумму направлена в Федеральное агентство воздушного транспорта, сообщили РБК Уфа в Госкомитете Башкирии по транспорту. «Авиарейсы субсидируются на условиях софинансирования из федерального и республиканского бюджетов. Ждем подтверждения объема субсидий, а также соотношения федеральных и региональных средств», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Как сообщал ранее РБК Уфа, господдержку планируют направить на полеты по восьми направлениям. Кроме Перми, это Волгоград, Краснодар, Минеральные Воды, Нижний Новгород, Оренбург, Ростов-на-Дону и Самара. В 2019 году субсидируются пять авиарейсов из Уфы, сумма софинансирования составляет 102 млн рублей.

«Совместно с авиакомпаниями мы продолжаем работу по развитию региональных маршрутов, — говорит генеральный директор аэропорта «Уфа» Александр Андреев. – В настоящее время количество рейсов на внутренних воздушных линиях, выполняемых из Уфы в другие регионы в обход Москвы, составляет более 56%, и мы намерены максимально увеличить этот показатель».

Не новый Дубай: что нужно знать бизнесу при выходе в Саудовскую Аравию
От кофе до карьеры: как и зачем развивать умение откладывать удовольствие
Как переписать кошмар: ученые нашли способ менять сновидения
Власти и бизнес поспорили о требованиях к ПО с приоритетом в госзакупках
Почему ИИ не сработал нигде, кроме программирования — The Economist
Зачем Китай рекомендовал своим автоконцернам не демпинговать за рубежом
Синтетическое счастье. Как детские установки мешают карьере 40-летних
Работника можно уволить на испытании из-за поведения. Как это доказать