Башкортостан, 13 дек 2022, 11:03

БСК выделила более 1 млрд рублей на поддержку участников СВО

Читать в полной версии
Фото: БСК

Башкирская содовая компания выделила более 1 млрд рублей на поддержку участников спецоперации. В частности, в компании предусмотрена единовременная выплата для мобилизованных сотрудников в размере 100 тыс. рублей и ежемесячная выплата для их семей по 30 тыс. рублей.

На средства компании провели ремонт и строительство социальных объектов в Донецкой и Луганской народных республиках, кроме того, предприятие направило финансирование на дополнительное оснащение мобилизованных жителей региона. Также генеральный директор БСК инициировал создание единого городского Центра помощи мобилизованным — планируется, что он начнет работу в феврале 2023 года.

13 декабря компания отправила первую партию гуманитарного груза участникам спецоперации весом около 2 тонн — сотрудники предприятия в рамках акции «Своих не бросаем» собрали для бойцов предметы первой необходимости. По словам директора по управлению персоналом и общим вопросам компании Владимира Ануфриева, каждая посылка содержит нательное белье, балаклавы, резиновые сапоги, зимние ботинки, шапки, перчатки, средства гигиены и пр. В состав груза также включили бензогенераторы, тепловизоры, бензопилы, портативные газовые плиты и др.

«Сейчас наша задача доставить гумпомощь до адресатов — в зону боевых действий. Оставшиеся посылки будут отправлены позже, как только узнаем точное местонахождение наших ребят. Впереди еще большая работа, необходимо помочь бойцам из башкирских батальонов — Шаймуратова и Доставалова, - отметил Ануфриев.

В середине октября БСК сообщала о выделении 365 млн рублей на помощь участникам спецоперации и восстановление социальных и коммуникационных объектов Донбасса. Средства были пожертвованы в региональный Фонд целевых программ, большую часть финансов направили на допоснащение мобилизованных жителей региона и добровольческих батальонов, сформированных Башкирией.

Как сообщал РБК Уфа, в октябре власти Башкирии заключили 12 контрактов на поставку товаров для мобилизованных из республики общей стоимостью 53,6 млн рублей. Все договоры заключены с чишминской компанией «Эксперт» в рамках закупки у единственного поставщика. Для бойцов приобрели одежду, противоосколочные очки и медицинские комплекты.


Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе ВКонтакте.

Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России