Башкортостан, 14 янв 2019, 06:13

Радий Хабиров поддержал идею строительства нового стадиона в Уфе

Радий Хабиров признался, что является футбольным фанатом и поддержал идею строительства нового стадиона в Уфе.
Читать в полной версии

В Башкирии появится новый стадион для футбольного клуба «Уфа». Намерение о его строительстве подтвердил на встрече с руководством футбольного клуба врио главы республики.

«Знаю, что есть идея строительства стадиона. Сразу говорю, что она не умерла. Считаю, что стадион как таковой нам нужен, — сказал Радий Хабиров, предлагая обсудить ряд вопросов в рабочем режиме. — Понятно, что мы его построим, а потом будем содержать, убирать. А он не работает. Нам важно продумать такой стадион, который работает. Пусть детишки заходят туда с восьми утра, а взрослые выходят поздно ночью».

По мнению Хабирова, новый стадион не должен быть огромным, но быть «в правильном месте, очень важна локализация».

Руководитель подчеркнул, что объект монументальной архитектуры никому не нужен. Его нужно максимально эффективно использовать.

«Он должен работать на школы, на развитие футбола. Поэтому занимайтесь этим вопросом. Считайте это моим поручением. Не затягивайте. Возможности у нас есть. Надо этим заниматься», — отметил Хабиров..

Он попросил руководство клуба заниматься популяризацией футбола, чтобы игроки чаще встречались с молодежью, посещали школы, участвовали в мероприятиях детских спортивных школ, жили жизнью республики и юных ребят.

«За короткое время существования клуба вы достигли довольно серьёзных успехов и дали возможность жителям Башкортостана стать соучастниками очень больших футбольных событий. Я сам тоже футбольный фанат в некотором смысле, люблю играть в футбол, болею за футбол. Поэтому от имени многих людей вам большое спасибо», — сказал Хабиров.

Руководитель Башкирии заверил, что все те меры поддержки, которые оказывали республика и крупные предприятия, будут сохранены.

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg