Башкортостан, 14 мар 2010, 02:46

В копилке российской сборной на Паралимпиаде уже 8 медалей

Первую золотую медаль в лыжной гонке на дистанции 2,4 км, разыгранную на Паралимпийских Играх в Ванкувере, завоевал российский спортсмен Ирек Зарипов из Башкирии.

Второе золото в копилку сборной принес российский паралимпиец Кирилл Михайлов на листанции 3 км.

У женщин россиянка Анна Бурмистрова завоевала в субботу золотую медаль в лыжной гонке на 3 км для спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата, выступающими стоя.

На счету россиян 8 медалей: три золотых, три серебряных и две бронзовых. По результатам первого дня соревнований Россия занимает первое место. На втором месте - сборная Украины с 5 наградами. У сборных Германии, Финляндии, Норвегии, Белоруссии и США - по одной медали.

Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ