Башкортостан, 14 апр 2021, 12:13

Начальник ГИБДД Башкирии намерен баллотироваться в Госдуму

Динар Гильмутдинов подал документы для участия в праймериз «Единой России».
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба главы РБ

Начальник управления Госавтоинспекции по Башкирии Динар Гильмутдинов принял решение участвовать в предварительном голосовании «Единой России». Таким образом он получит шанс на участие в выборах в Госдуму. Об этом сообщили в региональном отделении партии.

По словам самого Гильмутдинова, участие в праймериз поможет ему понять уровень поддержки жителей республики.

«Я хорошо знаю республику — проехал не одну тысячу километров по дорогам Башкортостана. Если население мне доверит и проголосует, то я намерен продолжить борьбу за место в Госдуме», — заявил начальник регионального ГИБДД.

По мнению политолога Дмитрия Михайличенко, Динар Гильмутдинов имеет все шансы пройти в следующий состав Госдумы.

«В Белом доме Гильмутдинов рассматривается как проходной кандидат. Несмотря на имевшиеся трения, он вписался в коалицию Хабирова. Его уход в Госдуму — это своеобразный компромисс, который укрепляет консенсус. Нужно констатировать, что силовой крен в политике возрастает, и это сказывается на составе не только кандидатов в Госдуму, но и на кадровых назначениях в региональные администрации», — говорит Михайличенко.

Прием документов на участие в предварительном голосовании «Единой России» продолжается. С 6 апреля по 15 мая проходят онлайн-дебаты участников. Сами праймериз состоятся с 24 по 30 мая в электронном формате. Участникам голосования нужно будет авторизоваться через сайт госуслуг.

Динару Гильмутдинову 51 год. Он уроженец Мишкинского района Башкирии. В органах Госавтоинспекции работает с 1991 года, пройдя путь от инспектора ДПС до начальника регионального управления ведомства. Гильмутдинов возглавляет ГИБДД Башкирии с 2005 года. Имеет звание полковника полиции.

«Вы – настоящий гений!»: какие комплименты – табу в деловой сфере
Стрессовые переговоры: как вами манипулируют и чем ответить агрессору
Как Ицхак Адизес учит топ-менеджеров находить баланс в управлении
Какие тренды на маркетплейсах в 2026 году ждут селлеров
Роскино — РБК: «Наш приоритет — окончательно растопить лед с Западом»
Задорнов, Коган и другие рассказали о личных портфелях на 2026 год
Самая спорная добавка: действительно ли нам так нужен витамин D
Меняйся на 10%: простой способ достигать целей без сопротивления