Башкортостан, 14 апр 2021, 14:18

На охрану зданий пяти министерств в Башкирии выделят 19,9 млн рублей

Читать в полной версии
(Фото: РБК Уфа)

Республиканский центр торгов по заказу ГКУ РБ «Хозяйственное управление» объявил открытый конкурс на оказание услуг по вооруженной и невооруженной охране шести зданий пяти министерств Башкирии. Начальная максимальная цена контракта составит 19,9 млн рублей.

Победитель торгов должен будет организовать посты охраны в двух зданиях министерства здравоохранения — на ул. Тукаева, 23 и ул. Салавата, 15, здании министерства культуры на ул. Революционной, 18, Минземимущества на Цюрупы, 13, Минобра на ул. Театральной, 5/2 и министерства природопользования и экологии на Ленина, 86. Срок оказания услуг — с 1 июля 2021 года по 30 июня 2023 года.

Охрана объектов должна осуществляться круглосуточно и обеспечивать действие контрольно-пропускного режима, обходы территории запланированы каждые два часа в дневное время и каждый час ночью. При проведении массовых мероприятий посты охраны будут усилены.

Работы профинансируют из бюджета республики, победитель также должен будет заключить с заказчиком соглашение о конфиденциальности. Заявки на участие в торгах принимаются до 6 мая, их рассмотрят 17 мая.

В ноябре прошлого года контракт на охрану этих же объектов в первые шесть месяцев 2021 года получила уфимская компания «Единый центр безопасности», снизившая начальную цену с 4,4 млн до 1,8 млн. Всего на участие в конкурсе тогда было подано десять заявок.

Как сообщал РБК Уфа, в октябре 2020 года «Хозяйственное управление» при главе региона заключило контракт на охрану пяти зданий органов власти с компанией «Центурион-Лонге». Организация обеспечивает охрану Дома республики, двух зданий Госсобрания, Минфина и Минпрома за 29,4 млн рублей. Срок действия контракта — с 1 января 2021 года по 31 марта 2022 года.

Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм