Башкортостан, 14 июл 2016, 17:08

На любительский и детский хоккей в Башкирии потратят около 20 млн

Читать в полной версии
Фото: Валерий Шахов

На развитие любительского и детского хоккея в Башкирии в этом году планируется потратить несколько десятков миллионов рублей (по данным РБК-Уфа – около 20). Об этом на пресс-конференции в информагентстве «Башинформ» рассказали представители «Объединенной федерация хоккея Башкирии». В основном организация финансируется за счет социальных программ «Башнефти» и Фонда социальных программ республики.

- Выделяемых средств недостаточно, поэтому мы ведем работу по привлечению дополнительных спонсоров. Приходится ходить по бизнесменам, предлагать им провести им турниры, - рассказывает член президиума федерации, легендарный хоккеист Александр Семак.

По словам президента федерации Вадима Кашапова, один из способов пополнения бюджета – проведение корпоративных турниров.

- У крупных компаний это было давно, еще лет пять назад такой активности не было сейчас проводятся и ведомственные соревнования, и госкомпании, и банки. Это выходит на федеральный уровень, а не остается в регионе как раньше, - говорит Вадим Кашапов.

В «Объединённую федерацию хоккея Башкирии» входят практически все Лиги республики. Это примерно сто команд и три тысячи спортсменов. «ОФХП» организует и проводит в республике турниры по хоккею среди любителей, районные и городские турниры, чемпионаты Ночной хоккейной лиги, Уфимской любительской хоккейной лиги и другие. Всего в этом году планируется провести 33 мероприятия. 

Как ранее рассказывал РБК-Уфа, «Салават Юлаев» сохранил объемы спонсорской помощи на следующий год. Бюджет клуба, в состав которого помимо команды мастеров входит выступающий в ВХЛ клуб «Торос», молодежный клуб «Толпар» и женская команда «Агидель», составит 2,5 млрд рублей.

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад