Башкортостан, 14 окт 2013, 16:51

Прокуратура взяла ООО "ДревПром" "на карандаш"

По информации ряда банковских учреждений прокуратура республики организовала проверку деятельности ООО "ДревПром". Так, организация, обещая гражданам погасить их кредитные обязательства, заключает с ними договоры финансирования, согласно которым за оказанные услуги клиенты должны передать компании часть полученного кредита.
Читать в полной версии
Фото: vk.com

По информации ряда банковских учреждений прокуратура республики организовала проверку деятельности ООО "ДревПром". Так, организация, обещая гражданам погасить их кредитные обязательства, заключает с ними договоры финансирования, согласно которым за оказанные услуги клиенты должны передать компании часть полученного кредита. Прокуратура Стерлитамака объявила руководителю ООО "ДревПром" предостережение о недопустимости нарушения федерального законодательства и возможности наступления уголовной ответственности - сообщают в пресс-службе ведомства.

По данным ведомства, стопроцентное принятие коммерческой фирмой финансовых обязательств граждан и получение дохода от данной деятельности лишь в размере 20-25 % может привести к убыточности предприятия и повлечь за собой его несостоятельность, а вследствие этого и причинение имущественного ущерба гражданам, ведь их обязательства перед банками не прекращаются.

Напомним, ранее президент республики Рустэм Хамитов призвал правоохранительные органы проверить деятельность "ДревПрома" на признак мошеннических действий.

Глава региона в августе на встрече с жителями Стерлитамака, отвечая на вопрос одного из граждан города, призвал не доверять "легким путям".

"Не верьте в легкие заработки, в дешевые квартиры, в дешевые машины — это враньё. Нет дешевых квартир стоимостью 10-20 тысяч рублей за квадратный метр, нет кредитов с нулевыми ставками, нет источников дохода, дающих 40-50 процентов в год. Они физически не могут существовать", - отметил президент.

Отметим, о возможном распространении финансовых пирамид, работающих с заемщиками кредитных организаций, предупреждал и Национальный банк Башкирии.

Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Что будет, если ИИ решит все проблемы людей, — The Economist
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Богатые россияне выбирают личные фонды и закрытые ПИФы. Что меняется
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code