Башкортостан, 14 ноя 2018, 13:37

В «Башнефти» считают отношения с Рустэмом Хамитовым конструктивными

Экс-глава Башкирии стал одним из десяти кандидатов в совет директоров компании. Голосование состоится 14 декабря.
Читать в полной версии
Фото: сайт главы Республики Башкортостан

Нефтяная компания «Башнефть» назвала кандидатов в совет директоров, состав которого будет утвержден по итогам голосования 14 декабря.

В списке значатся 10 фамилий, в том числе две новые. Как и прогнозировалось, в совет директоров выдвинут бывший глава Башкирии Рустэм Хамитов. Ещё одна кандидатура от Башкирии – исполняющий обязанности министра земельных и имущественных отношений республики Олег Полстовалов.

В «Башнефти» РБК Уфа сообщили, что в компании будет востребован большой управленческий опыт Хамитова и что с менеджментом «Башнефти» у него сложились конструктивные отношения.

«Рустэм Хамитов выдвинут кандидатом в Совет директоров АНК «Башнефть» акционером – Республикой Башкортостан, — сообщили в пресс-службе. — Рустэм Хамитов хорошо знаком с деятельностью компании. За период работы на посту Главы Республики у Рустэма Хамитова и менеджмента компании сложились деловые конструктивные отношения, которые позволяли эффективно решать возникающие вопросы на благо акционеров и региона. Его управленческий опыт будет востребован в работе Совета директоров, что, несомненно, принесёт пользу всем акционерам компании, одним из которых является Республика Башкортостан».

Других кандидатов предлагается переизбрать. Все они представляют топ-менеджмент «Роснефти»: Павел Федоров, Андрей Шишкин, Елена Завалеева, Урал Латыпов, Дидье Касимиро, Отабек Каримов, Кристоф Неринг и Артем Пригода.

Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм