Башкортостан, 15 фев 2021, 07:15

Здания ТСК «Чесноковский» в Уфе выставили на торги за 70 млн рублей

Читать в полной версии
Фото: сайт Единого федерального реестра сведений о банкротстве

Конкурсный управляющий ООО «АНЕГА-холдинг» Сергей Трофимов сообщил о продаже имущества компании в поселке Чесноковка в Кировском районе Уфы. На торги одним лотом выставлены два здания торгово-сервисного комплекса «Чесноковский» общей площадью 2,6 тыс. кв. м по ул. Державной, 24, земельный участок под ними площадью 5,9 тыс. кв. м, а также оборудование: холодильные шкафы, конвекционные печи, кондиционеры, столы, плиты и пр. — всего 89 позиций. В их число также входят права требования ООО «АНЕГА-холдинг» по неисполненным обязательствам к НП «НефтеГазСервис» и ООО «РегионДорСтрой» на общую сумму 1,76 млн рублей.

Начальная цена имущества определена в 70 млн рублей. Торги проводятся путем повышения начальной стоимости продажи. Шаг аукциона определен в 5%, требуется внести задаток в 10%. Торги назначены на 23 марта.

Согласно сервису 2ГИС, на сегодняшний день в зданиях ТСК «Чесноковский» работают школа скорочтения, спортивный клуб по тхэквондо «Уфимец» и рекламно-производственная компания Hunter-Media. Из отчета по оценке недвижимости следует, что одно здание ТСК не используется, второе — частично сдается в аренду.

По данным ресурса «Контур. Фокус», ООО «АНЕГА-холдинг» было зарегистрировано в Уфе в июле 2003 года, учредителем является некоммерческое партнерство «НефтеГазСервис» (создано ОАО «Башнефтегеофизика» и ОАО «Научно-производственная фирма «Геофизика»). На конец 2019 года выручка компании составила 999 тыс. рублей, чистый убыток — 4,8 млн рублей. «АНЕГА-холдинг» признано банкротом в июле 2019 года по решению Арбитражного суда Башкирии, в отношении организации введено конкурсное производство.

Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях