Башкортостан, 15 мар 2010, 19:41

"Салават Юлаев" жестко отомстил "Автомобилисту" за выходку болельщика

Хоккейный клуб "Салават Юлаев" жестоко отомстил "Автомобилисту" из Екатеринбурга за вчерашний инцидент, в ходе которого болельщик уральской команды ударил клюшкой по голове запасного вратаря уфимцев Виталия Колесника.

Наказать соперников команда из Башкирии решила на ледовой площадке, в четвертом матче серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Уже в первом периоде в ворота вратаря "Автомобилиста" Ивана Лисутина влетело три безответных шайбы.

Во втором периоде "Салават Юлаев" шесть раз огорчал болельщиков хозяев, а в заключительной трети поединка поставил точку в виде восьмой шайбы. 8:1 – "Автомобилист" разгромлен, а клуб из Уфы вышел в полуфинал Восточной конференции КХЛ.

Напомним, что ранее "Автомобилист" был наказан и чиновниками хоккейной лиги. Клуб, который не сумел обеспечить меры безопасности на родной арене "Уралец", оштрафован на 1 миллион рублей. Кроме того, екатеринбуржцев предупредили, что за повторение подобного инцидента команда будет исключена из КХЛ.

Хулиган, который оказался менеджером по продажам, ответит перед законом. Против него возбуждено уголовное дело.

Сотрудники молчат: 6 страхов, которые мешают им делиться своим мнением