Башкортостан, 15 мар 2020, 11:03

В Уфе назвали претендентов на республиканский грант в сфере туризма

Победителями регионального этапа конкурса «Мастера гостеприимства» стали шестеро представителей региона.
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба конкурса «Мастера гостеприимства»

Шестеро представителей Башкортостана стали претендентами на республиканский грант в сфере развития туризма. В числе победителей прошедшего в Уфе регионального полуфинала конкурса «Мастера гостеприимства» — Ильдар Биккузин, Алексей Зайнуллин Анастасия Мисюля, Лейсан Сулейманова, Салават Ильясов, Марат Насхутдинов.

По словам Главы РБ Радия Хабирова, победитель полуфинального этапа получит грант, если решит реализовать свой проект на территории Башкортостана. Сумма гранта не уточняется.

Кроме того, авторы лучших проектов будут представлять регион на финальной «Битве мастеров», которая состоится в Москве в апреле 2020 года.

Всероссийский профессиональный конкурс «Мастера гостеприимства» организован президентской платформой «Россия – страна возможностей» и Общенациональным союзом индустрии гостеприимства в рамках нацпроекта «Образование». Цель – повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства. Региональные этапы проходят в девяти российских городах. В финале определятся 50 победителей. Все они смогут участвовать в программе наставничества с лидерами индустрии. 25 из них получат сертификат на образовательную программу в школе управления «Сколково». 

В России в 15 раз выросло число покерных клубов. Как они зарабатывают
«Дорогие сигналы». Зачем компании массово выкупают свои акции с рынка
Каждый шестой заемщик из малого бизнеса вышел в просрочку по кредитам
В России ввели правила закупки снимков из космоса. Как это будет работать
Замороженные и утраченные. Когда бизнесу идти в инвестиционный арбитраж
Минтруд рекомендовал для кадров 50+ «цифровой час» и спецграфик
Гибриды набирают обороты: станет ли топливный кризис драйвером спроса
ИИ в совете директоров: где он экономит ресурсы, а где нет