Башкортостан, 15 мар 2023, 13:34

Бывший замминистра промышленности Башкирии стал вице-премьером Коми

Читать в полной версии
(Фото: пресс-служба главы Коми)

Бывший замминистра промышленности Башкирии, министр экономического развития и промышленности Коми 42-летний Евгений Пономаренко назначен на должность заместителя председателя правительства Коми. При этом пост главы министерства за ним сохранится. Соответствующее распоряжение подписал глава Республики Коми Владимир Уйба.

Как сообщал РБК Уфа, Минэкономразвития Коми Пономаренко возглавил в сентябре 2022 года в статусе исполняющего обязанности, в ноябре глава министерства избавился от приставки «и. о».

Евгений Пономаренко родился в Уфе в апреле 1981 года. Окончил БАГСУ и УГИС. С 2006 по 2017 год работал на руководящих должностях в компаниях НПФ «Кросс», «ПРЕМ», «Азия Импорт», «КорпусГрупп Урал». Последующие два года работал заместителем директора по стратегическому развитию и инновациям на ипподроме «Акбузат».

С 2019 по 2020 год работал в Конгресс-бюро РБ «Офис-группа», затем в Минпроме Башкирии на постах начальника отдела и замминистра. С декабря 2021 по сентябрь 2022 года Евгений Пономаренко возглавлял Агентство по развитию территории Иглинского района Башкирии.

Как сообщал РБК Уфа, в январе бывший замглавы Уфимского района Башкирии 46-летний Альберт Мусифуллин был назначен исполняющим обязанности заместителя председателя правительства Забайкалья. В этой должности он будет курировать строительную отрасль, включая сферу дорожного строительства.


Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе ВКонтакте.

Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Как выбрать идеальный район для семейной жизни в Москве: инструкция
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров