Башкортостан, 15 авг 2024, 18:06

В Башкирии начали подготовку к расширению участка трассы Р-240

Читать в полной версии
Фото: Радий Хабиров / t.me

В Башкирии начали подготовку к расширению участка трассы Р-240 Уфа — Оренбург от Стерлитамака в сторону Салавата. Об этом сообщил глава региона Радий Хабиров по итогам встречи с главой Росавтодора Романом Новиковым.

«Многие знают этот участок, который начинается от Стерлитамакского КПМ. Здесь две полосы движения, сложный рельеф и, как следствие, — много ДТП. Очень некомфортно по нему ездить. Хотя трафик очень большой. В течение трех лет мы решали все необходимые юридические вопросы, чтобы расширить эту дорогу», — отметил Хабиров.

Участок протяженностью 23 км в обход Стерлитамака до поселка Веселый расширят с двух до четырех полос. По словам Хабирова, на 2024 год на расширение трассы выделена небольшая сумма, в этом году начнется вынос сетей и подготовка земельного полотна. Основной объем работ намечен на 2025-2026 годы.

«Управленческая команда региона успешно реализует серьезные проекты — Восточный выезд из Уфы, новый участок трассы М-7, подготовку к капремонту обхода Стерлитамака. Все это очень сильно развивает республику», — сказал Роман Новиков.

Как сообщал РБК Уфа, в июле федеральное управление автодорог «Приуралье» Росавтодора объявило торги по поиску подрядчика на капремонт участка трассы Р-240 с 112-го до 135-го км в Стерлитамакском районе. Начальная цена контракта установлена на уровне 4,1 млрд руб. Итоги конкурса пока не подведены. 

Работы будут профинансированы из федерального дорожного фонда. В рамках капремонта предусмотрено устройство левых разворотов с устройством полосы накопления на левый поворот, что позволит увеличить безопасность движения и пропускную способность. На протяжении всего участка предусмотрена установка электроосвещения.

Pro
Cотрудники используют десятки электронных доверенностей. Можно ли иначе
Pro
Зумеры пытаются «прокачать» сон: что такое sleepmaxxing
Pro
ИИ за слова не отвечает: как не дать нейросети подставить вашу компанию
Pro
Исправьте эти 6 ошибок — и продажи на маркетплейсе вырастут на 30%
Pro
Повторение ошибок 70-х: почему инфляция возвращается в Европу и США
Pro
Защита прав инвесторов: принудительный перевод и конвертация ценных бумаг
Pro
Вы имеете дело с инфантильным сотрудником: какие 4 фразы на это указывают
Pro
Второе IPO на СПБ Бирже: стоит ли участвовать в размещении JetLend