Башкортостан, 15 окт 2019, 15:30

Пострадавшие в ДТП с автобусом в Уфе получат страховые выплаты до 2 млн

Ответственность перевозчика застрахована в АО «МАКС».
Читать в полной версии
Фото: ГИБДД по РБ.

Пассажиры автобуса, получившие травмы при ДТП в Уфе 12 октября, могут рассчитывать на страховые выплаты до 2 млн рублей в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика (ОСГОП). Об этом РБК Уфа сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Игорь Юргенс.

По данным НССО, страховщиком является АО «МАКС». В компании подтвердили наличие действующего договора страхования и готовы осуществить выплаты, если событие будет признано страховым случаем.

Чтобы получить деньги, потерпевшие пассажиры должны написать заявление в страховую компанию и предоставить паспорт или иное удостоверение личности, документ от перевозчика о произошедшем событии и справку из медучреждения с указанием характера полученных травм, диагноза и периода нетрудоспособности.

Игорь Юргенс пояснил, что размеры выплат зависят от вида и степени сложности травмы. Например, за перелом бедра предусмотрено 80-300 тыс. рублей, конечностей – от 60 до 300 тыс. При этом минимальная травма – ушибы или ссадины – оценивается в одну тысячу рублей, а за несколько выплаты суммируются в пределах 2 млн рублей.

Как ранее сообщал РБК Уфа, ДТП произошло 12 октября на пересечении проспекта Октября и улицы 50 лет СССР рядом с остановкой «Спортивная». Автобус «ПАЗ», следовавший по маршруту №249, столкнулся с автомобилем «ВАЗ», после чего протаранил столб. 

Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет