Башкортостан, 15 окт 2021, 15:59

Минтранс Башкирии наймет самолет для перелетов чиновников за 20,4 млн

Читать в полной версии
Фото: pexels

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Башкирии объявило аукцион по организации авиаперелетов для официальных лиц и делегаций. Начальная цена закупки составляет 20,4 млн рублей, она рассчитана исходя из стоимости одного летного часа в 551,7 тыс., следует из материалов портала госзакупок. Контракт финансируется из республиканского бюджета.

Исполнитель должен будет организовать вылеты из аэропорта Уфы в регионы России и иностранные государства. Даты и места посадки не запланированы заранее. Поскольку организация авиаперелетов ведется в отношении официальных лиц Башкирии, заявки исполнителю будут отправлять не позднее четырех дней до времени вылета. Объем оказания услуг также не определен. Контракт будет действовать с момента его заключения до конца декабря.

Согласно техзаданию, исполнитель должен организовать и осуществить авиаперевозки на самолете для пассажиров и багажа, обслуживание в VIP-залах, залах официальных лиц и делегаций, а также питание на борту. В самолете должны быть бортпроводники.

Воздушное судно должно иметь не менее пяти пассажирских мест, два двигателя и выполнять полеты дальностью не менее 2,2 тыс. км и длительностью не менее пяти часов, а также развивать крейсерскую скорость не менее 500 км/час. Необходимо, чтобы в самолете было установлено навигационное оборудование для дневного пилотирования, радиовысотомер с сигнализатором опасной высоты, система кондиционирования и система предупреждения столкновения самолётов в воздухе (TCAS).

Как сообщал РБК Уфа, в июле Минтранс объявил аукцион по организации перелетов чиновников на самолете. Контракт по начальной цене 11,8 млн рублей получило АО «Ютэйр».

Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить