Башкортостан, 15 ноя 2016, 11:10

В Уфе Светлана Медведева посетила центр женского здоровья и храм

Стали известны подробности пребывания супруги премьер-министра в столице Башкирии
Читать в полной версии
Фото: Пресс-служба Главы Республики Башкортостан

В Уфе с двухдневным визитом находится Светлана Медведева – супруга премьер-министра России. Основным пунктом программы стал визит в медицинский диагностический центр, созданный при одном уфимских роддомов благотворительным фондом, возглавляемым Медведевой. Среди других пунктов программы, по информации РБК-Уфа, – посещение кафедрального собора Башкортостанской епархии РПЦ.

Светлану Медведеву в Уфе сопровождают глава Башкирии Рустэм Хамитов и его супруга Гульшат Хамитова (напомним, она также является председателем попечительского совета одного из благотворительных фондов региона). Прилетев в Уфу, вечером 14 ноября супруга премьер-министра России отправилась в медицинский диагностический центр женского здоровья «Белая роза». Уфимский центр был открыт в конце прошлого года на базе женской консультации государственного роддома № 3 и специализируется, как сообщает пресс-служба главы Башкирии, на бесплатных услугах. Всего Фонд социально-культурных инициатив, возглавляемой Светланой Медведевой, открыл 15 аналогичных центров в разных регионах.

По данным, озвученным главврачом уфимского центра Зухрой Гуровой, в основном в учреждении наблюдаются женщины старше 40 лет (более 60% пациенток), которые обращаются сюда для исследования своей репродуктивной системы и профилактики сопутствующих онкологических заболеваний. С момента открытия здесь проконсультировано 9 тыс. женщин.

В приветственной речи Светлана Медведева призвала женщин «быть внимательными к своему здоровью» и поблагодарила руководство Башкирии и меценатов, «потому что благотворительные центры строятся на пожертвования». Супруга премьер-министра России подарила центру денежный сертификат, номинал которого не разглашается, и фотографию белой розы, сделанную собственноручно. Завершился вечер ужином в одном из уфимских ресторанов в обществе четы Хамитовых.

По информации РБК-Уфа, сегодня днем Светлана Медведева побывала в Кафедральном соборном храме Рождества Богородицы. Визит в церковь продлился не более получаса. В блогах сообщается о том, что городские власти особым образом подготовили территории нескольких учреждений культуры: возможно, это также связано с визитом Светланы Медведевой.  
Как импортерам оптимизировать издержки в условиях неизбежного обеления
Власти обсудят «контрмеры» против ЕБРР и Нефтяного фонда Норвегии
Выживает подготовленный. 6 принципов работы в b2b
Экс-владельцы Raven Russia решили подать «инвестиционный иск» к России
Амбициозная цель и риски: как небольшой компании или ИП строить стратегию
«Иллюзия могущества»: закончит ли перемирие торговую войну США и Китая
Проблема преемников: зачем компании нанимают сразу двух СЕО
В России стало рекордно мало «экстремальных трудоголиков»