Башкортостан, 15 дек 2016, 14:12

ФК «Уфа» до конца сезона планирует подписать первого титульного спонсора

Сейчас основной источник финансирования клуба - государственный «Региональный фонд»
Читать в полной версии
Фото: Валерий Шахов

Футбольный клуб «Уфа» практически завершил работу по поиску титульного спонсора. Предполагается, что контракт с ним заключат до конца текущего сезона. Об этом РБК-Уфа рассказал президент клуба Марат Магадеев.

- Кроме этого, уже много партнёров, которые ни в таких гигантских суммах, но все же имеют желание с нами сотрудничать, - сказал он.

Подробности сделки и возможных претендентов президент клуба не назвал. Ранее РБК-Уфа Марат Магадеев рассказывал, что бюджет клуба в прошлом сезоне составил около миллиарда рублей. Перед руководством клуба стояла задача эту сумму увеличивать.

Пока, по официальным данным основным источником финансирования команды является «Региональный фонд», на 100% принадлежащий Минзеимущества Башкирии. Помимо этого среди партнёров значатся питьевая вода «Красная горка», сеть автосалонов «Башавтоком», а также компания «Баштелекомлизинг» - стопроцентная дочка «Башинформсвязи». На игры команда выходит в нейтральной форме без крупных логотипов. 

Как ранее рассказывал РБК-Уфа, ФК «Уфа» вошла в топ-3 самых экономных клубов российской Премьер-лиги. Авторы исследования с спортивного портала Sports.ru оценили годовые расходы уфимской команды в 15 млн долларов, это третья строчка с конца. Возглавили рейтинг «Зенит» — $185 млн, «Спартак» — $120 млн и «Локомотив» — $90 млн.

Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока