Пожар в пансионате Башкирии, 15 дек 2020, 13:06

В Башкирии проверят все пансионаты с круглосуточным пребыванием людей

Читать в полной версии
Фото: РБК Уфа

В Башкирии по поручению главы региона после пожара в доме престарелых в Абзелиловском районе, унесшего жизни 11 человек, проверят все пансионаты с круглосуточным пребыванием людей. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

«Необходимо разобраться, сколько у нас подобных учреждений, по каждому из них организовать межведомственную комиссию с участием МЧС, Госкомитета по ЧС, Минздрава, правоохранительных структур, провести проверки и консультации», — отметил Радий Хабиров на заседании оперативного штаба по расследованию причин случившегося в Абзелиловском районе.

Глава надзорного ведомства Владимир Ведерников 15 декабря побывал на месте пожара и поручил прокурорам городов и районов Башкирии проверить все специализированные социальные учреждения с круглосуточным пребыванием людей.

В ходе контрольных мероприятий будет дана оценка законности создания и функционирования таких организаций, их работа в частных жилых домах и соответствие занимаемых ими помещений требованиям противопожарной безопасности.

На месте пожара, унесшего жизни 11 человек, в деревне Ишбулдино работают правоохранительные и надзорные органы. Власти республики сообщили, что оплатят расходы на похороны погибших.

Руководителя дома престарелых задержали, 43-летняя женщина проходит подозреваемой по делу о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам.  
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис