Башкортостан, 16 фев 2021, 18:42

На допфинансирование больниц и поликлиник Башкирии выделят 548 млн

Эти средства позволят компенсировать дополнительные расходы, связанные с пандемией.
Читать в полной версии
Фото: соцсети

В Башкирию направят 548,1 млн рублей в виде межбюджетного трансферта из резервного фонда Правительства РФ. Средства пойдут на дополнительное финансирование больниц и поликлиник в условиях пандемии. Премьер-министр Михаил Мишустин подписал соответствующее распоряжение правительства и постановление о правилах предоставления такой поддержки.

Ассигнования выделяются на компенсацию дополнительных расходов больниц и поликлиник, возникших из-за распространения коронавируса и не предусмотренных в бюджетах территориальных фондов ОМС. В документе отмечается, что нагрузка на медицинские организации продолжает оставаться высокой.

По размеру субсидий республика находится на девятнадцатом месте среди 47 регионов. Самые большие трансферты направят в Свердловскую область (1,74 млрд рублей), Московскую область (1,73 млрд рублей), Чувашию (1,73 млрд рублей), Хабаровский край (1,5 млрд рублей) и Новосибирскую область (1,45 млрд рублей). Меньше всего выделят Ненецкому автономному округу — 14,4 млн рублей.

Всего регионам предоставят на эти цели 25,4 млрд рублей. Минздраву России поручено заключить необходимые соглашения с субъектами в течение 30 дней со дня вступления документа в силу. Михаил Мишустин отметил, что эти средства позволит больницам и поликлиникам своевременно и в полном объёме оказывать помощь пациентам.

Как сообщал РБК Уфа, к середине ноября 2020 года федеральная поддержка Башкирии на борьбу с распространением новой коронавирусной инфекции составила 6,7 млрд рублей. 

Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы