Башкортостан, 16 мар 2020, 11:23

Около 300 млн рублей потратит «Горзеленхоз» Уфы на озеленение

Договоры с тремя подрядчиками будут действовать до конца 2022 года.
Читать в полной версии
Фото: РБК Уфа

На содержание зеленых насаждений Уфы «Горзеленхоз» потратит 97,5 млн рублей, на выращивание и поставку посадочного материала — 166,9 млн рублей, однолетних растений — 42 млн рублей. Об этом сообщается на официальном сайте госзакупок.

Проведены три закупки у единственного поставщика. Договоры подряда уже заключены, они будут действовать до 31 декабря 2022 года.

ООО «Долина текс» займется содержанием зеленых насаждений, расчет стоимости не раскрывается. ООО «Цветоград» будет выращивать и поставлять посадочный материал. В документе оговаривается, что цена не может быть снижена или увеличена более чем на 10% в случае изменения курса евро и доллара. Индивидуальный предприниматель Ильдар Буляков поставит однолетние растения.

По данным ресурса «Контур.Фокус», ООО «Долина текс» зарегистрировано в апреле 2017 года, основной вид деятельности — благоустройство ландшафта, уставный капитал в 10 тыс. рублей принадлежит Анруку Гимранову и Наталье Молчановой, руководит им Елена Гимранова. В 2018 году его расходы (380 тыс. рублей) превышали доходы (250 тыс. рублей).

ООО «Цветоград» появилось в апреле прошлого года с уставным капиталом в 20 тыс. рублей, основной вид деятельности тот же, принадлежит оно Елене Гимрановой, Анрук Гимранов является его директором. В октябре прошлого года предприятие выиграло электронный аукцион по обслуживанию территории рядом с «Конгресс-Холлом Торатау» в 3,5 млн рублей, снизив начальную стоимость больше чем наполовину.

Информация о подобных аукционах «Горзеленхоза» в прошлом году на сайте госзакупок отсутствует.

Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае