Башкортостан, 16 апр 2019, 08:25

12 июня в Уфе начнут строить 11-полосный мост через реку Белая

Новый автодорожный мост в створе улицы Воровского соединит два ныне действующих. Общая стоимость строительства превышает 6 млрд рублей.
Читать в полной версии
Фото: сайт Госкомтранса РБ

Строительство моста через реку Белая в створе улицы Воровского в Уфе власти Башкирии планируют начать 12 июня. Новый автодорожный мост длиной 670 метров соединит два ныне действующих. Работы пройдут в два этапа: сначала построят новый мост-вставку, а после проведут реконструкцию старого моста. Единый мост будет состоять из 11 полос. Завершить строительство рассчитывают к 2021 году.

Как сообщал ранее РБК Уфа, в 2019 году на этот мост республика получит 500 млн рублей из федерального бюджета. Ещё 100 млн рублей выделит Дорожный фонд Башкирии. Совокупные расходы составят более 6 млрд рублей, сообщили в пресс-службе Главы региона.

На этом же совещании власти Башкирии объявили о расширении с двух до четырёх полос отрезка трассы Р-240 Уфа-Оренбург на территории Стерлитамакского района и о передаче в федеральную собственность автодорог Уфа–Инзер–Белорецк, Уфа–Бирск–Янаул, Нефтекамск–Янаул и Уфа–Аэропорт.

По словам председателя Госкомтранса республики Тимура Мухаметьянова, это улучшит качество обслуживания автодорог, повысит безопасность движения, а освободившиеся средства регион сможет направить на строительство и ремонт других дорог.

Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist