Башкортостан, 16 июл 2022, 13:38

Башкирии снова не удалось продать «Иглинский весовой завод»

Читать в полной версии
Фото: РБК Уфа

Торги по продаже 1,39 млн обыкновенных акций АО «Иглинский весовой завод» в размере 100% уставного капитала признаны не состоявшимися. На аукцион не поступило ни одной заявки, следует из размещенного на ГИС «Торги» протокола.

Минземимущество Башкирии выставило предприятие на продажу в начале июня. Начальная цена лота составляла 34,04 млн рублей. Номинальная стоимость акций равна 13,9 млн рублей.

Основной вид деятельности завода — производство промышленного и бытового оборудования для взвешивания и дозировки. На предприятии работает 52 человека. Общая площадь недвижимого имущества акционерного общества составляет 7,4 тыс. «квадратов», в его состав входит подстанция, насосная, нежилые помещения, склады, контора, штамповочный участок и котельная. В собственности компании также земельный участок в 28,1 тыс. кв. м с кадастровой стоимостью 9,9 млн рублей.

Это была седьмая попытка региональных властей приватизировать предприятие. В прошлом году министерство выставляло акции компании на продажу за 38,5 млн рублей. Предыдущие пять попыток были предприняты в период с 2012 по 2017 год, стоимость пакета акций снижалась с 80 млн до 52,9 млн рублей, однако желающих приобрести его так и не нашлось.  АО «Иглинский весовой завод» зарегистрировано в январе 2003 года в селе Иглино. Руководителем организации выступает Андрей Рябов. По данным ресурса РБК Компании, 2021 год предприятие отработало с убытком в 1,8 млн рублей при выручке 19,57 млн. 

Как сообщал РБК Уфа, в июле также признали несостоявшимися объявленные Минземимуществом РБ торги по продаже 100% уставного капитала ООО «Тепличный комбинат «Янаульский». Это была пятая попытка властей реализовать актив, лот выставляли на торги за 21,8 млн рублей. 


Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях