Башкортостан, 16 сен 2013, 15:18

Предприятие "Иммунопрепарат" оштрафовано на 43 тыс рублей

Прокуратура Дёмского района Уфы провела проверку соблюдения природоохранного законодательства в уфимском филиале «Иммунопрепарат».
Читать в полной версии
Фото: minpromrb.ru

Прокуратура Дёмского района Уфы провела проверку соблюдения природоохранного законодательства в уфимском филиале «Иммунопрепарат».

Установлено, что в текущем году руководство завода несвоевременно вносило плату за негативное воздействие на окружающую среду, сообщает башкирская прокуратура.Также несмотря на то, что при производстве иммунобиологических и лекарственных препаратов образуются отходы от 1 до 5 классов опасности, предприятие не разработало порядок производственного контроля за обращением с ними и не оформило разрешение на выброс 72 загрязняющих веществ в атмосферу.

Прокуратура района возбудила в отношении должностного лица организации административные дела по статьям КоАП РФ, касающихся несоблюдения экологических требований при эксплуатации предприятий, выброса вредных веществ в атмосферный воздух, невнесения в установленные сроки платы за негативное воздействие. По результатам рассмотрения дел предприятие оштрафовано на общую сумму 43 тыс. рублей.

После рассмотрения представления прокуратуры района руководство предприятия устранило выявленные нарушения закона и привлекло 4 виновных сотрудников к дисциплинарной ответственности.

Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist