Башкортостан, 16 сен 2020, 12:14

Росстат сообщил о задолженности по зарплате в Башкирии

РБК Уфа построил рейтинг по динамике для ПФО.
Читать в полной версии
Фото: РБК Уфа

Башкирия оказалась на третьем месте по величине изменения суммарной задолженности по зарплате по субъектам ПФО. За месяц показатель вырос на 0,6% и составил 46,6 млн рублей. Это следует из рейтинга, построенного РБК Уфа по данным Росстата.

Ведомство опубликовало сведения по Российской Федерации в разрезе округов по состоянию на 1 сентября 2020 года в сравнении с 1 августа.

Фото: РБК Уфа

Больше только в Мордовии, где зафиксирован рекордный рост в 2,2 раза, и в Марий Эл, где показатель вырос на 4,4%. Кроме этих трех субъектов, роста не наблюдалось нигде.

В трех областях величина задолженности вообще не изменилась: в Самарской, Саратовской и Пензенской, там она составляет соответственно 12,1 млн рублей, 4,7 млн рублей и 3,4 млн рублей.

В остальных наблюдалось уменьшение — Оренбургская область (-0,3%, 6,1 млн рублей), Татарстан (-0,4%, 50,4 млн рублей), Пермский край (-0,6%, 6,2 млн рублей), Ульяновская (-6,5%, 1,5 млн рублей) и Кировская (-11,6%, 36,2 млн рублей) области, Чувашия (-15,1%, 20 млн рублей) и Нижегородская (-32,5%, 2,9 млн рублей) область. В Удмуртии задолженность вообще снизилась до нуля — на 81,2%.

По абсолютному значению долгов по зарплате кроме Башкирии в топ-3 региона входят Кировская область и Татарстан, который оказался лидером.

Как сообщает Росстат, на 1 сентября 2020 года суммарная задолженность по заработной плате составила 1834,7 млн рублей, по сравнению с началом предыдущего месяца она снизилась на 342 млн рублей (на 15,7%).

Данные представлены организациями наблюдаемых видов экономической деятельности (не относящимися к субъектам малого предпринимательства), уточняет ведомство.

Pro
Cотрудники используют десятки электронных доверенностей. Можно ли иначе
Pro
Есть три типа переговорщиков. Как вести себя с ними
Pro
Кадры, договоры, нормы: как «Технониколь» свела документы в одну систему
Pro
Начальник кричит, игнорирует, буллит, троллит. Как реагировать
Pro
20 идей маркетинга без денег
Pro
Рекордный год для Мосбиржи: что будет с дивидендами и акциями в 2025-м
Pro
Рост ИП и конец монополии маркетплейсов. Тренды регистрации бизнеса
Pro
«Выкупать просадки, но без спешки»: какие акции выиграют от переговоров