Башкортостан, 16 ноя 2021, 14:12

На ремонт крыш и фасадов в домах Башкирии направят еще 1,2 млрд

Читать в полной версии
Фото: Регоператор капремонта РБ

Региональный оператор капремонта в Башкирии ищет подрядчиков на капремонт крыш в многоквартирных домах Уфы и утепление фасадов в жилых зданиях в пяти городах и четырех районах республики. Начальная максимальная цена двух контрактов в сумме составляет 1,2 млрд рублей. Работы будут профинансированы за счет взносов собственников жилья.

На капремонт крыш в 95 домах в разных районах столицы республики направят до 646,3 млн рублей. Больше всего средств выделят на работы по приведению в порядок кровли десятиэтажного дома № 44 по улице Транспортной в Инорсе — 24 млн рублей. За 18,1 млн рублей отремонтируют крышу в десятиэтажке по улице Правды, 25 в Деме, в 16,2 млн оценили аналогичные работы в высотке по улице Гагарина, 74 в Сипайлово. Меньше всего средств понадобится на утепление чердачного перекрытия в четырехэтажке по проспекту Октября, 7 — 844,2 тыс. рублей. Все работы подрядчик по контракту должен закончить до конца октября следующего года.

581,2 млн рублей выделят на работы по ремонту и утеплению фасадов 50 домов в Уфе, Стерлитамаке, Октябрьском, Кумертау, Салавате, а также в Уфимском, Янаульском, Учалинском и Хайбуллинском районах. Больше всего средств среди муниципалитетов выделят Уфе и Стерлитамаку — 367,2 млн рублей и 134,1 млн рублей соответственно, меньше всего средств направят в Уфимский район, где отремонтируют фасад одного дома в селе Санатория Юматова.

Самые дорогостоящие работы — по утеплению фасада в десятиэтажке по улице Маршала Жукова, 4/1 в Уфе — их оценили в 56,6 млн рублей, на аналогичные работы в доме № 10 по улице Натальи Ковшовой потратят 51,1 млн, обе высотки расположены в микрорайоне Сипайлово. 28,2 млн рублей направят на утепление фасада дома № 14 по улице Черноморской в Стерлитамаке. Меньше всего средств выделят на ремонт фасада в двухэтажке по Садовому Кольцу, 33 в Октябрьском. Работы должны завершиться до 1 октября 2022 года.

Как сообщал РБК Уфа, регоператор также ищет подрядчиков на капремонт крыш в 223 домах в семи городах и 32 районах республики. Стоимость двух контрактов не может превышать 1,27 млрд рублей. Работы также будут профинансированы за счет взносов собственников жилья.

Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций