Башкортостан, 16 дек 2020, 17:50

Лейблу Элвина Грея грозит штраф за нарушение антиковидных мер на концерте

Читать в полной версии
Фото: сайт Элвина Грея

Лейбл заслуженного артиста Башкирии Радика Юльякшина, выступающего под псевдонимом Элвин Грей, могут оштрафовать за нарушение санитарно-эпидемиологических требований на концерте в казанском развлекательном комплексе «Пирамида». Роспотребнадзор Татарстана направил материалы в отношении организатора мероприятия на рассмотрение в суд.

Выступление прошло в Казани 9 декабря, Роспотребнадзор при анализе опубликованных в сети материалов с концерта выявил целый ряд нарушений законодательства. В частности, зрители не использовали индивидуальные средства защиты и не соблюдали социальную дистанцию. Организаторы не обеспечили для них возможность просмотра выступления исключительно со зрительных мест.

КРК «Пирамида» предоставил лейблу Элвина Грея зрительский зал без учета технической возможности соблюдения требований к дистанцированию, кресла не были изолированы друг от друга сигнальной разметкой. Кроме того, комплекс не обеспечил установку защитных конструкций, которые бы препятствовали скоплению людей между сценой и зрительскими рядами.

«Специалистами управления составлены протоколы об административном правонарушении в отношении организатора концерта — ООО "Музыкальный лейбл "Элвин Грей" (протокол на юридическое лицо по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ), а также в отношении самого концертного зала ООО "КАРСАР"», — сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. Материалы в отношении последней организации еще находятся на рассмотрении, в последующем эпидемиологи могут направить результаты проверки в суд.

Элвин Грей анонсировал график концертов в Татарстане в конце ноября, он дал два концерта в Казани, два в Набережных Челнах, по одному —  в Альметьевске и Нижнекамске.

Часть 2 статьи 6.3 КоАП РФ была введена федеральным законом 1 апреля текущего года. Санкции по этой статье предусматривают штраф для юрлиц — от 200 до 500 тыс. рублей или приостановку работы на срок до трех месяцев.  

Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски