Башкортостан, 17 янв 2019, 09:13

В Башкирии водителей предупреждают об ограничениях на М5 из-за снегопада

В связи с обильным снегопадом введено ограничение движения всех транспортных средств на федеральной трассе М5 в сопредельных с Башкирией регионах.
Читать в полной версии
Фото: ФКУ «Приуралье»

В связи с обильным снегопадом введен перерыв в движении всех транспортных средств на федеральной автомобильной дороге М5 в граничащих с Башкирией Татарстаном и Оренбургской области.

В Башкирии в связи со снегопадом начальник управления ГИБДД по республике Динар Гильмутдинов обратился к водителям с просьбой быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий.

Об ограничении движения информирует и ФКУ «Приуралье». В сообщении говорится, что «перерыв движения введен с 9.00 по местному времени для всех типов транспортных средств на участке федеральной автомобильной дороги М-5 «Урал» км 1194+500 – км 1280+000 в Республике Татарстан, Оренбургской области».

Продолжительность ограничений будет зависеть от характера погодных условий.

На федеральной автомобильной дороге для обеспечения безопасного и бесперебойного проезда работает 50 единиц спецтехники.

Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан также рекомендует жителям по возможности отказаться от дальних поездок.

В период снегопада водителей просят не оставлять надолго транспортные средства вдоль проезжей части, чтобы не мешать работе коммунальных служб.

По данным Башгидромета, 17 января по Башкирии ожидается сильный снег, метель, усиление юго-восточного ветра до 15-20 м/с, слабый гололед, на дорогах снежный накат, снежные заносы, гололедица, ухудшение видимости до 500 метров и менее.

Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм