Башкортостан, 17 фев, 19:44

В десяти ресторанах доставки еды в Уфе нашли нарушения

В Уфе через популярные онлайн-сервисы продукты и готовую еду неизвестного происхождения
Читать в полной версии
Фото: Андрей Любимов / РБК

В десяти ресторанах и кафе Уфы нашли нарушения при реализации продукции животного происхождения. Об этом сообщили в управлении Россельхознадзора по Башкирии. Заведения доставляли еду и продукты через сервисы «Яндекс Еда», Delivery Club и «Купер» без регистрации в государственной информационной системе «ВетИС».

Нарушения выявили в заведениях общепита «Точка Вкуса», «Гирос», «Салом Ташкент», «Али», «Не дешевая шаурма», Ansor Halal Food, «Квадратная пицца Сибарит», Shashlykman, «Кафе Ихлас» и Freshfood.

«При проведении мониторинга выявлено, что обязательные ветеринарно-сопроводительные документы на продовольственное сырье, используемое для приготовления готовых блюд, в вышеуказанных заведениях общественного питания отсутствуют», — сообщили в Россельхознадзоре.

Таким образом, по данным ведомства, покупателям «реализуется готовая пищевая продукция из сырья неизвестного происхождения». Это, в свою очередь, не позволяет «идентифицировать качество и безопасность продукции». Инспекторы Россельхознадзора выдали владельцам предприятий предостережения о недопустимости нарушений.

Как сообщал РБК Уфа, в январе аналогичные нарушения выявили у предпринимателей Темура Бакояна («Кебаб хаус»), Евгения Шаханова («Гараж») и Джамолиддина Гурезова («Мубарак»). Им также были выданы предостережения с требованием подключиться к государственной информационной системе.

Почему банки стали делиться выданными кредитами с конкурентами
Подработка — новый стандарт. Как бизнесу перестать паниковать из-за этого
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
Опаснее стигм. Почему советы психологов стали приносить вред людям
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. Видео
Иностранцам дали доступ на Мосбиржу. Готовы ли они вернуться в Россию