Башкортостан, 17 мая 2016, 16:22

Администрация Уфы отчиталась, как потратила бюджет 2015 года

В столице республики прошли публичные слушания по исполнению финансового документа за прошлый год
Читать в полной версии

Дефицит бюджета Уфы за минувший год вырос с планируемых 0,8 до 1,35 млрд рублей. Такие данные озвучили на публичных слушаниях по исполнению бюджета за минувший год. Как сообщает официальный сайт уфимского Горсовета, изначально планировались следующие параметры: доходы – 16 миллиардов рублей, расходы – 16,8 миллиарда, но позже городу удалось заработать и получить из федерального и республиканских бюджетов дополнительные средства, а соответственно увеличить и расходы. Фактическое исполнение бюджета: доходы – 22,3 миллиарда рублей, расходы – 23,65 миллиарда.

Как рассказал заместитель главы администрации города Илгиз Насыртдинов, самая большая графа доходов - налог на доходы физических лиц (4,5 миллиарда рублей), после идет прибыль от использование имущества, находящегося в муниципальной или в государственной собственности (2,5 миллиарда), налог на совокупный доход (1,2 миллиарда), налог на имущество (900 миллионов), продажа материальных и нематериальных ресурсов (1,4 миллиарда), субвенции из республиканского и федерального бюджетов (11 миллиардов).

Если смотреть расходы, то самая крупные графы – образование (9,7 млрд), ЖКХ (4,9 млрд), национальная экономика (5 млрд).

Как уже рассказывал РБК-Уфа, первая версия бюджета текущего года столь же аккуратна: планировалось, что в этом году доходы городской казны составят 19,8 млрд рублей, расходы – 20,6 млрд, дефицит 800 млн рублей.

Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
«Верните деньги». Суды завалены исками против образовательных сервисов
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии