Башкортостан, 17 мая 2017, 15:07

В Уфе за мошенничество осудили строителей жилого комплекса «Солнечный»

Организаторы строительства комплекса «Солнечный» получили реальные сроки. По версии следствия они похитили у 281 гражданина и коммерческой фирмы более 300 млн рублей
Читать в полной версии

Советский районный суд вынес приговор четырем организаторам крупного мошенничества под видом строительства жилого комплекса «Солнечный». Это 60-летний Наиль Зарипов (пять лет лишения свободы), 63-летний Геннадий Федоров, 59-летний Халим Биглов (по 4 года 10 мес. лишения свободы) и 58-летний Рамиль Аминов (4,5 лет в колонии-поселении). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

- Сообщники арендовали земельные участки и создали видимость возведения шести многоквартирных домов. При этом они не собирались завершать стройку. При помощи подконтрольных предприятий-застройщиков и жилищно-строительных кооперативов злоумышленники реализовали гражданам жилье в указанных зданиях. Кроме того, они продавали квартиры на «воздушных» этажах и дважды реализовали одни и те же помещения, - сообщает надзорное ведомство.

Всего с 2006 по 2015 годы таким образом подельники похитили у 281 гражданина и коммерческой фирмы более 300 млн. рублей. Свою вину в суде они не признали.

«Драма для Ла Скала»: как старейший банк мира оказался в центре скандала
«Я не хочу продавать» — лучшая стратегия продавца: как это работает
Как избежать проблем в работе со счетами в банках ОАЭ
Ferrari готовит свой первый электрокар. Почему это может быть ошибкой
Зарплатные ожидания и реальные шансы кандидатов 45–50+
Эффект Coca-Cola: почему в кризис растет спрос на бренды из рекламы 90-х
КС разрешил изымать участки для госнужд, а потом уже спорить о цене
Как бизнес уходит от дробления, минуя амнистию и ОСНО