Башкортостан, 17 июн 2020, 10:37

Общее число выявленных случаев коронавируса в Башкирии достигло 4670

Количество летальных исходов не изменилось.
Читать в полной версии
Фото: РБК Уфа

На 59 человек — до 4670 увеличилось число жителей Башкирии с подтвержденным диагнозом COVID-19. Такова статистика официального портала стопкоронавирус.рф. Летальных исходов в республике по-прежнему 18, их количество не меняется с 20 мая. Активных больных — 2582. Количество выздоровевших увеличилось до 2070. По данным Минздрава РБ, заболевшие COVID-19 находятся на лечении почти в 50 стационарах в более чем 30 городах и районах республики, свыше половины — в Уфе. В возрастной структуре основная часть инфицированных — 40% приходится на лиц 26-50 лет. Граждан 51-60 лет и 61-80 лет — около 24% и 21%, соответственно. Доля молодежи 18-25 лет составляет 6,4%, несовершеннолетних — 5,7%, пожилых старше 80 лет — 3,3%.

По общему количеству выявленных случаев COVID-19 Башкортостан менее чем за неделю опустился с 15 на 18 место среди российских субъектов. Лидерство удерживают Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Нижегородская и Свердловская области.

В настоящее время республика, как и большинство других российских субъектов, находится на первом из трех этапов снятия ограничений. Рекомендации Роспотребнадзора предусматривают, в частности, открытие предприятий сферы услуг и магазинов непродовольственных товаров с ограниченным числом одновременно пребывающих в помещении посетителей. Также возможны занятия спортом при условии соблюдения дистанции и совместные прогулки на свежем воздухе.

Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях