Башкортостан, 17 июл 2021, 13:58

На организацию первенства мира по борьбе в Уфе направят еще 38 млн рублей

На 8,5 млн рублей закупят ковры и гонги, проживание и питание судей обойдутся в 4,3 млн рублей, а на два ужина с участниками из бюджета направят 2,6 млн.
Читать в полной версии
Фото: Федерация спортивной борьбы РФ

Центр спортивной подготовки Башкирии имени Римы Баталовой объявил еще 14 закупочных процедур по организации первенства мира по спортивной борьбе среди юниоров до 21 года. Мероприятие пройдет в Уфе с 11 по 23 августа. Начальная максимальная цена контрактов в сумме составляет 37,8 млн рублей. Все работы и услуги будут оплачены из региональной казны. РБК Уфа изучил аукционную документацию.

Больше всего средств — 8,5 млн рублей — готовы направить на покупку семи ковров, соответствующих стандартам и цветам Объединенного мира борьбы (UWW) и четырех гонгов. До 8,4 млн рублей потратят на транспортное обслуживание, победители трех аукционов должны будут обеспечить перевозку участников на 55 автобусах разной вместимости и 15 легковых автомобилях бизнес-класса. Питание и проживание 100 судей в четырехзвездочной гостинице обойдется в 4,3 млн рублей, сумма в ходе аукциона может уменьшиться.

Проведение церемоний открытия, закрытия, а также церемоний награждения оценили в 4,5 млн рублей. В эту сумму войдут услуги по привлечению режиссеров-постановщиков, ансамбля танца, ведущих, барабанного шоу, изготовление видеоконтента, создание декораций, аранжировок и др. В перечне значится привлечение хедлайнеров мероприятий, к ним установлено требование: «узнаваемый артист либо коллектив, популярный у лиц юного и среднего возраста». В репертуаре хедлайнеров обязательно должны быть молодежные песни. За выступление артиста на открытии готовы выделить 780 тыс. рублей, вдвое меньше на церемонии закрытия — 340 тыс. рублей.

2,1 млн рублей готовы направить на изготовление и поставку полиграфической продукции — пригласительных билетов, бюллетеней соревнований, пропусков, конвертов, пригласительных на банкеты, буклетов, сборников результатов и итоговых фотоальбомов. В 3 млн рублей обойдутся услуги переводчиков с английского и французского языков на мероприятии.

На прием от имени главы региона и торжественный ужин из республиканского бюджета выделят до 2,6 млн рублей. Мероприятия пройдут 17 и 22 августа в ресторане «Салават» в Конгресс-холле, каждое из них рассчитано на 350 гостей. На блюда для одного гостя в среднем готовы потратить 3,7–3,9 тыс. рублей.

До 1,2 млн рублей выделят на приобретение сувенирной продукции для спортсменов, тренеров, представителей команд, судей, организаторов и представителей СМИ. Победитель торгов должен будет поставить 2030 сувенирных наборов в картонной коробке с символикой мероприятия, состоящих из трех банок меда — липового, гречишного и цветочного.

В 1,8 млн рублей оценили поставку ковролина для мероприятия. 650 тысяч направят на приобретение экипировки участников — футболок и бейсболок для 250 волонтеров, а также футболок, бейсболок, жилетов и поясных сумок для 80 членов оргкомитета. На 292 тыс. рублей закупят бутилированную воду для участников, на 240 тыс. напольные весы для мероприятия.

В первенстве примут участие 1,5 тыс. человек из 65 стран мира. Соревнования пройдут по нескольким дисциплинам — грэпплинг, вольная борьба и греко-римская борьба. Местом проведения станет «Уфа-Арена».

Как сообщал РБК Уфа, Центр им. Баталовой также ищет подрядчика на информационно-техническое обеспечение и услуги организации и проведения первенства. На эти цели готовы выделить до 15,05 млн рублей.

Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей