Башкортостан, 17 авг 2016, 16:31

Башкирия получит наибольшее количество машин «скорой помощи» в Поволжье

Помимо Уфы, самые крупные партии «скорых» отправятся в Краснодар и Московскую область
Читать в полной версии
Фото: Олег Яровиков

Правительство России распределило между регионами новые автомобили «скорой помощи». Всего государство закупило 1357 машин трех марок: «Форд», «Газель» и УАЗ. На это было потрачено 3 млрд рублей. Наибольшее количество карет «скорой помощи» (45) получит Краснодарский край, на втором месте Московская область (45), на третьем – Башкирия (38 единиц).

Как следует из документа, опубликованного на официальном сайте правительства РФ, большую часть партии, которую доставят в Уфу, будут составлять полноприводные УАЗы – 25 штук. Регион получит 12 «Газелей» и один микроавтобус «Форд». Такое соотношение можно назвать универсальным для всех регионов: большая часть из них получит по одному «Форду». Партии других российских лидеров списка почти целиком состоят из «Газелей»: ни Краснодарский край, ни Московская область не получат ни одного УАЗа. Из трех представленных марок микроавтобусы УАЗ являются самыми дешевыми, «Форд» – самыми дорогими.

Согласно официальным данным, служба скорой медицинской помощи в Башкирии представлена двумя станциями и 60 отделениями, а недоукомплектованность бригад по данным на 2015 год составляла 25%. По информации РБК-Уфа, количество машин «скорой», возраст которых превышает 5 лет, составляет более 60% от всего автопарка. На начало 2015 года потребность региона в санитарных автомобилях оценивалась в 316 единиц, из которых 158 – машины «скорой помощи».
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад