Башкортостан, 17 ноя 2020, 14:11

Уфа вошла в топ-3 по среднему чеку на китайских онлайн-распродажах

Средний чек уфимцев на ноябрьских распродажах составил 1844 рубля.
Читать в полной версии
Фото: соцсети

В дни традиционных ноябрьских распродаж на китайских маркетплейсах, приуроченных ко «Дню холостяка», уфимцы в среднем тратили на покупки 1844 рубля. По этому показателю Уфа заняла третье место по стране. Больше всего на китайские товары тратили жители Омска, где средний чек составил 1992 рубля, и Казани — 1978 рублей, сообщили РБК Уфа аналитики сервиса «ЮMoney» (ранее «Яндекс.Деньги»).

В этом году число покупок во время распродаж увеличилось по сравнению с обычным днем лишь в 11 раз, в прошлом году — в 38 раз. Средний чек россиян с 11 по 13 ноября по сравнению с ноябрем 2019 года вырос на 31% и составил 1704 рубля, превысив повседневные траты в полтора раза. При этом число транзакций практически не изменилось, что обеспечило рост оборота на 32%.

Снижение показателей аналитики ЮKassa объясняют тем, что во время длительного режима самоизоляции часть товаров россияне приобрели онлайн в течение года.

Низкую активность потребителей в дни глобальных ноябрьских распродаж отмечает и лаборатория «СберИндекс». Объем зафиксированных сервисом 11 ноября трат был на 45% ниже показателей прошлого года.

При этом количество покупок клиентов Сбера на AliExpress в этот период превысило показатели обычных дней в 12,3 раза. Число покупателей в этот день сильнее всего выросло в Удмуртии — в 10,2 раза, Марий Эл и Чувашии — в 9,6 раза. В Башкирии число клиентов, совершивших покупки, выросло в 9,4 раза.

В целом число клиентов этой платформы сократилось по сравнению с прошлым годом на 5%. Аналитики Сбера считают, что это может быть связано со снижением порога беспошлинного ввоза товаров с 500 до 200 евро.

Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем