Башкортостан, 18 фев 2014, 12:10

В Уфе проводится проверка по факту гибели кардиохирурга

Следственное управление СКР по РБ проводит доследственную проверку по факту смерти 54-летнего заместителя главного врача по хирургии Республиканского кардиологического центра Ильгиза Нагаева.
Читать в полной версии
Фото: volleyufa.ru

Следственное управление СКР по РБ проводит доследственную проверку по факту смерти 54-летнего заместителя главного врача по хирургии Республиканского кардиологического центра Ильгиза Нагаева.

Согласно данным следствия, утром 12 февраля кардиохирург вышел из дома на работу, однако спустя некоторое время был найден соседом около подъезда дома. Пострадавший был доставлен в городскую больницу, но спасти его не удалось - 14 февраля И.Нагаев скончался. По предварительной версии, причиной смерти мог стать удар головой о лестницу во время падения.

В настоящее время следствие устанавливает все обстоятельства произошедшего. В частности, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причин смерти. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Ильгиз Нагаев был назначен заместителем главврача по хирургии Республиканского кардиологического центра в 2002г. Именно под его руководством и при личном его участии в Башкирии впервые были успешно проведены две операции по пересадке сердца, внедрены новые эндоваскулярные хирургические вмешательства на сосудах и сердце, введены в эксплуатацию новые операционные и реанимационные палаты.

Кардиохирург награжден Почетными грамотами Республиканского кардиологического центра, Министерства здравоохранения РБ, нагрудными знаками "Отличник здравоохранения РБ" и "Отличник здравоохранения РФ", также ему присвоено звание "Заслуженный врач РБ".

Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником