Башкортостан, 18 мар 2021, 19:33

Башкирия вышла в лидеры на старте третьего этапа туристического кешбэка

Самыми популярными в первый день программы стали туры в Крым, Татарстан и Башкирию.
Читать в полной версии
Фото: сайт санатория "Янган-Тау"

Башкирия вошла в число самых популярных направлений в первые часы бронирования туров на старте третьего этапа программы туристического кешбэка, сообщает Ростуризм. Новый этап программы запустили ночью 18 марта. По числу бронирований абсолютным лидером стал Крым. В список востребованных направлений также вошли Татарстан, Калининградская и Тюменская области.

По данным Ростуризма, посещаемость сайтов, на которых можно приобрести туры с кешбэком, выросла в 2,5 раза. Только за полдня число бронирований составило порядка 4 тыс., объем продаж превысил 100 млн рублей.

В рамках третьего этапа количество участников программы выросло на 40%, в число партнёров вошли около 3,5 тыс. отелей, туроператоров агрегаторов услуг.

Госкомтуризм Башкирии продолжает прием заявок от потенциальных партнеров проекта. Как сообщал РБК Уфа, на первом этапе программы Башкирия вошла в топ-5 популярных регионов — на долю республики пришлось 7% от продаж.

Третий этап программы кешбэка продлится до 15 июня, отправиться в поездку можно будет до 30 июня. Условия на новом этапе программы остались прежними: путешественники получат 20% от стоимости тура в любой из регионов страны (максимум 20 тыс. рублей), при этом услуги должны быть оплачены с карты «Мир».

15 марта премьер-министр страны Михаил Мишустин распорядился выделить на реализацию проекта 2 млрд рублей. По словам главы Кабмина, эти средства позволят снизить для россиян стоимость порядка 300 тыс. туристических услуг и дадут возможности для активного развития внутреннего туризма.

Первый этап программы стартовал в августе 2020 года, в его рамках можно было совершить поездку до конца 2020 года. Второй этап продажи туров начался в октябре и распространялся на поездки до 10 января. Всего жители страны приобрели туруслуги на 6,5 млрд рублей, общая сумма кешбэка по ним составила 1,2 млрд.

Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой