Башкортостан, 18 мар 2022, 08:42

В Уфе составили антирейтинг вице-мэров и глав районных администраций

Читать в полной версии
Фото: РБК Уфа

В мэрии Уфы составили рейтинг лидерских качеств среди вице-мэров и глав районных администраций. Об этом в пятницу, 18 марта, сообщил мэр башкирской столицы Ратмир Мавлиев. Он отметил, что итоговой отчет получился «очень интересным», однако его результаты не могут быть обнародованы.

«Провели работу по выявлению лидеров среди заместителей главы администрации города и среди глав районов Уфы. Очень интересная картина. Составили рейтинг тех, у кого высокий показатель, и антирейтинг, который показывает у кого-то наличие двойной морали или коррупционных рисков», — отметил Мавлиев.

По словам мэра, кадровые вопросы в уфимской администрации будут решаться «не с бухты-барахты», а с учетом мнения профессионалов, для принятия решений планируется проводить кадровый аудит.

Как сообщал РБК Уфа, Ратмир Мавлиев возглавил администрацию города в середине февраля в статусе исполняющего обязанности. 16 марта по итогам конкурса он был назначен на этот пост. За месяц в статусе и.о. Мавлиев назначил только одного вице-мэра — Владимир Жебровский начал курировать в администрации кадровые вопросы, молодежную политику, гражданское общество и спорт. 

По словам политолога Николая Евдокимова, Мавлиев не торопился менять управленческую команду в мэрии по двум причинам.

«Во-первых, он человек относительно новый для Уфы, необходимо время для знакомства с существующей командой. В Нефтекамске Мавлиев хорошо себя проявил, но с Уфой масштаб вопросов и проблем, которые необходимо решать, не сопоставим. Во-вторых, почти месяц он исполнял обязанности. Было очевидно, что его изберут на пост мэра, ждал утверждения в должности. И сейчас у мэра есть все возможности формировать свою команду», — отметил политолог.

Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы