Башкортостан, 18 мая 2021, 08:19

Мэрия Уфы закажет проект реконструкции улицы Революционной за 54 млн

Читать в полной версии
Фото: РБК Уфа

Управление по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений администрации Уфы (УСРДИС) ищет подрядчика на разработку проектной документации по реконструкции улицы Революционной в Ленинском и Советском районах города. Начальная максимальная цена контракта составляет 54,3 млн рублей. Источником финансирования выступает муниципальный бюджет, лимиты выделения средств на 2021 и 2022 год утверждены в размере 48,2 и 6,1 млн рублей и будут пропорционально изменены по итогам открытого конкурса.

Согласно техническому заданию, победитель торгов должен завершить работы до 30 апреля 2022 года. Сама реконструкция запланирована на период 2023-2024 годов и будет профинансирована из бюджетов разного уровня. Строительство планируют разделить на этапы — участок от улицы Аксакова до ул. Мингажева, транспортная развязка на пересечении улиц Революционной, Цюрупы и 50-летия Октября, участок от улицы Мингажева до Айской и развязка на пересечении Революционной с Аксакова. Общая протяженность улицы составляет 2,6 км.

На первом этапе запланирована реконструкция трамвайной линии, устройство четырехполосной проезжей части, тротуаров, съездов, наружного освещения, водовода, установка остановок, обустройство пешеходных переходов и пр. Второй этап предусматривает моделирование организации автомобильного движения на транспортной развязке на пересечении улиц Революционной, Цюрупы и 50-летия Октября с учетом размещения стелы «Город трудовой доблести». На третьем этапе обновят тротуары, съезды, организуют освещение обеспечат водоотвод и установят остановки. Четвертый этап подразумевает моделирование организации движения на транспортной развязке улиц Революционная и Аксакова с учетом организации кругового движения.

В ходе разработки проектных решений совместно с заказчиком будет определена предельная стоимость проведения самой реконструкции. Заявки на участие в открытом конкурсе принимаются до 6 июня, их рассмотрение назначено на 21 июня.

Как сообщал РБК Уфа, в мае власти Уфы анонсировали масштабный ремонт улицы Революционной. В этом году на проведение работ на трех участках — от улицы Аксакова до улицы Ленина, от Ленина до Цюрупы и от Цюрупы до Мингажева — направят до 109 млн рублей.

Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg