Башкортостан, 18 июл 2016, 12:27

Владимир Путин подписал указ о праздновании 100-летия Башкирии

Празднования пройдут в 2019 году
Читать в полной версии

Президент России Владимир Путин поддержал предложение правительства РФ о праздновании в 2019 году 100-летия образования республики Башкортостан. Текст указа опубликован на официальном интернет-портале правовой информации РФ.

Как следует из текста документа, финансирование мероприятий пройдет за счет бюджетных ассигнований бюджета республики и внебюджетных источников. Органам госвласти других регионов указом рекомендовано принять участие в подготовке и проведении празднования.

Башкирская Автономная Советская Социалистическая Республика образована 23 марта 1919 года в результате подписания соглашения между Башкирским правительством и Советской властью. Башкирская АССР стала первой автономной советской республикой в составе РСФСР.

Напомним, что в 2007 году республика при поддержке федеральных властей также широко отмечала 450-летние вхождение Башкирии в состав России.

«Еще несколько лет тому назад внесли предложение в правительство Российской Федерации, чтобы этот юбилей был проведен на самом высоком уровне. С сегодняшнего дня началась подготовительная работа по проведению мероприятия, в ближайшее время будет создан оргкомитет», – прокомментировал новость глава Башкирии Рустэм Хамитов.

Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением