Башкортостан, 18 июл 2022, 07:03

Пьяный парень на Audi насмерть сбил четырех девушек в Башкирии

Читать в полной версии
Фото: прокуратура РБ

В Бакалинском районе Башкирии рано утром в понедельник, 18 июля, произошло ДТП с четырьмя погибшими. Об этом сообщил глава региональной Госавтоинспекции Владимир Севастьянов.

По предварительным данным, в пятом часу утра на 1-м километре объездной дороги села Бакалы 23-летний водитель Audi A5 сбил четырех девушек, шедших навстречу по проезжей части.

Все четверо скончались на месте, по данным региональной прокуратуры, одна из погибших была несовершеннолетней, трое в возрасте от 18 до 19 лет.

«Освидетельствование водителя показало 0.333 миллиграмма алкоголя на литр выдыхаемого воздуха», — сообщил Севастьянов.

На место аварии выехало руководство региональной Госавтоинспекции, прокурор района, экспертно-криминалистическая лаборатория и следователи МВД.

Прокуратура района взяла на контроль установление всех обстоятельств ДТП, надзорное ведомство проверит исполнение законодательства о профилактике безнадзорности несовершеннолетних, а также безопасности дорожного движения.


Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Как утвердить план работы по воинскому учету на 2026 год
Не каждые слезы — катастрофа: как растить детей без чувства вины
Все, везде и сразу. За что китайская молодежь обожает платформу Bilibili
Что подорожает вслед за рекордным ростом цен на серебро
В 2026 году Россия примет законы, регулирующие использование ИИ
Поведенческий экономист Кэти Милкман: «Меня раздражают амбициозные цели»
Что будет с ценами на жилье в 2026 году и ждать ли их «охлаждения»
Самая спорная добавка: действительно ли нам так нужен витамин D