Башкортостан, 18 сен 2013, 11:46

В Уфе единороссы запустили телефон доверия для оказания психологической помощи

В рамках федерального партийного проекта «Крепкая семья» в Уфе заработал круглосуточный Единый телефон доверия для оказания психологической помощи населению республики Башкортостан, отмечает региональное отделение партии. По бесплатному номеру граждане, попавшие в сложную жизненную ситуацию, смогут получить квалифицированную помощь профессиональных психологов в любое время суток.
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

В рамках федерального партийного проекта «Крепкая семья» в Уфе заработал круглосуточный Единый телефон доверия для оказания психологической помощи населению республики Башкортостан, отмечает региональное отделение партии. По бесплатному номеру граждане, попавшие в сложную жизненную ситуацию, смогут получить квалифицированную помощь профессиональных психологов в любое время суток. По информации партии, все личные данные тех, кто обращается операторы не называют, вся информация в строгой анонимности.

"В основном сюда звонят люди, у которых возникли проблемы с родственниками, супругами или коллегами. Не редкость, когда человек совершает звонок, готовясь покончить жизнь самоубийством. И его жизнь зависит от того, что скажут на другом конце провода", - отмечается на сайте.

"В основном звонки идут с четырёх часов дня и до двух часов ночи. Но нередко люди обращаются к нам и в три, и в пять утра. Бывает так, что человек испытывает дефицит общения, и рядом нет людей, которые могли бы выслушать и понять его", - говорит заведующая службой телефона доверия Республиканского центра социально-психологической помощи Галия Салихова.

Единый телефон доверия по оказанию психологической помощи призван помочь и детям, и взрослым, и подросткам. По задумке разработчиков, в первую очередь, он должен способствовать разрешению семейных проблем.

Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным