Башкортостан, 18 сен 2013, 15:22

В Башкирии о штрафах ГИБДД можно узнать на сайте ведомства

Автовладельцы Башкирии могут узнать о своей задолженности по штрафам ГИБДД через Интернет, эта услуга стала доступна на официальном сайте Управления ГИБДД по РБ, сообщили в пресс-службе ведомства.
Читать в полной версии
Фото: РБК-Татарстан

Автовладельцы Башкирии могут узнать о своей задолженности по штрафам ГИБДД через Интернет, эта услуга стала доступна на официальном сайте Управления ГИБДД по РБ, сообщили в пресс-службе ведомства.

Именно для реализации принципа неотвратимости наказания Госавтоинспекция Башкирии ежемесячно проводит специализированные мероприятия "Штраф" и "Должник". Ведомство считает это крайне важным при решении задач по обеспечению безопасности дорожного движения.

Согласно новым положениям законодательства, гражданин обязан оплатить выписанный ему штраф не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу.

"При уклонении от исполнения административного наказания он привлекается к административной ответственности в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административному аресту на срок до 15 суток, либо обязательным работам на срок до 50 часов. Кроме этого, неисполненное постановление направляется в службу судебных приставов, где к гражданину применяются законно обусловленные принудительные меры взыскания штрафа" - уточнил и. о. начальника отдела ДПС, розыска и административной практики Управления ГИБДД МВД по РБ Азамат Абазов.

Где ИИ уже экономит время и деньги финтеху
Лидеры становятся сверхуверенными и убивают бизнес. Как этому помешать
Вы сдаете недвижимость в аренду вчерную. Как ФНС это вычислит
В России разработали национальный стандарт для синтетических данных
Как микробизнесу принимать оплату от зарубежных заказчиков в 2026-м
Почему россияне стали чаще покупать и продавать золотые слитки
Как вести переговоры о деньгах: советы финансового блогера из списка Time
Когда отношения между руководителями становятся бизнес-риском